вторник, 20 января 2015 г.

Светодиодные светильники 220В.

Светодиодные светильники на 220 В.


Светодиоды на 220 В.
На рынке осветительных приборов просто настоящий бум, и связан он, именно с появлением светодиодов. Куда только их не устанавливают, и дома и машины, фонарики и т.д.

Но поговорим о том, какие светодиоды выбрать для освещения дома, использование светодиодов в освящении дома разнообразно, это и светильники и прожектора, а так же декоративное освещение светодиодной лентой. Светодиодов огромное количество и разделять их можно по разным критериям: это и свет который они выдают и его мощность. Но самое главное что разделяет светодиоды это, от какого напряжения они работают. Я считаю, что именно это самое главное отличие с практической стороны, почему? Давайте разбираться!

Светодиодные светильники подключаются все к напряжению 220 В. А вот сами светодиоды используют либо 220 В, либо 12 В. И это самое главное их отличие. Так как, в простых светодиодных светильниках подключенных к сети 220 В и которые используют светодиоды на 12 В. необходимо установить балласт (дроссель который будет понижать напряжение с 220 до 12 В), а это уже не есть хорошо. Практика показывает, что сами светодиоды живут долго и исправно дарят нам свой свет (не зависимо на 220 В или на 12 В), а вот балласт не так практичен и постоянно перегорает, из за чего весь светильник выходит из строя. Именно эта причина и является самой актуальной в вопросе какой светодиодный светильник выбрать.

Получается, что при выборе светодиодных светильников, прожекторов и лент, нужно узнать на какое напряжение стоят в нем светодиоды 220 В или 12 В. И уже из этого делать свой выбор, так же не стоит забывать, о том, что светодиоды на 220 В, светят ярче но и стоят дороже.  

Комментариев нет:

Отправить комментарий