суббота, 6 сентября 2014 г.

Почему квитанция за электроэнергию приходит с нулевыми показаниями?

Пустая квитанция за свет.


Если вы получаете квитанцию за электроэнергию, где в графе расход электроэнергии стоит ноль, это может означать только одно. А именно то, что ваш адрес на который вы получаете квитанцию числиться в базе сбытовой компании как отключенный.

Почему так происходит?

1. Произошла простоя ошибка и ваш адрес занесли как отключенный в базу, поэтому при распечатке квитанций он не печатает вам расход электроэнергии. Это будет происходить не зависимо от того, снимают у вас показания или нет.

2. Вы были в отключенном состоянии из за долга по электроэнергии, вы оплатили задолженность и самовольно подключились, забыв о том, что за подключение так же нужно платить. Даже если вас подключили электрики у вас все равно должна быть квитанция об уплате за подключение. 

3. Вы не так давно переехали в эту квартиру и не знали о том, что она была в отключенном состоянии. Если так то вам придется оплатить подключение и если имеется задолженность то и погасить ее.


Вот самые распостраненные причины того, почему у вам приходят пустые квитанции за электроэнергию. Если же вы не нашли своей причины, то вам все равно лучше сходить в сбытовую компанию и разобраться с этой ситуацией. Не стоит радоваться тому, что вам не придется платить за свет, рано или поздно вас все равно обнаружат и выставят счет за потребленную электроэнергию, а представляете какая там набежит сумма.

Комментариев нет:

Отправить комментарий