суббота, 6 сентября 2014 г.

Нужны ли трансформаторы тока?


По сути трансформаторы тока служат для того, что бы снять нагрузку с электро счетчика. Так как электро счетчик не может выдерживать большую нагрузку, самый мощный на данный момент это электро счетчик на 100 А.  Именно по этому используют трансформаторы тока.

Но в настоящие время многие предприятия столкнулись с тем, что потребляемая мощность стала ниже, а трансформаторы тока продолжают стоят в щитовых. В основном эта проблема существует у предприятий которые появились на площадях старых развалившихся больших заводах. Так же многие детские сады и школы, стали потреблять меньше электроэнергии, а в них по прежнему стоят трансформаторы тока.

Все  бы  не чего, но у трансформаторов тока есть огромный не достаток. А именно это их срок службы, который составляет всего лишь 4 года. После чего их нужно менять или сняв вести на проверку. А это лишние затраты для маленького предприятия.

Поэтому если у вас не очень большая потребляемая мощность, то вам лучше избавиться от трансформаторов тока. Для этого вы можете обратиться к специалистам которые просчитают вашу нагрузку и скажут вам точно, можно или нельзя переделать вам схему для электро счетчика прямого включения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий