среда, 9 июля 2014 г.

Анти магнитные пломбы.

 Антимагнитные пломбы на счетчике.

Пломбы со специальной каплей по середине, которая расплываеться при воздействии магнитного поля, так называемые антимагнитные пломбы. Их введения обусловлено появлением огромного количества всевозможных мощных магнитов, при воздействии которых электро счетчики перестают работать, это происходит из за сильного магнитного поля при котором металлические детали счетного механизма электро счетчика перестает вращаться в нужном направлении, что останавливает счетный механизм, а следовательно показания счетчика останавливаются.

Так как применения таких магнитов обрело повальный характер, сбытовые компании начали устанавливать антимагнитные пломбы. В начале такие пломбы устанавливались по разрешения хозяина счетчика, так сказать в виде эксперимента. В настоящие время антимагнитные пломбы могут поставить кому угодно и без согласия потребителя. 

В первую очередь антимагнитные пломбы в полном объеме ставят на счетчики юридических лиц, так как стоимость электроэнергии для юр. лиц намного выше чем для физических, а значит и денежные потери при воровстве намного больше. После того как антимагнитные пломбы будут поставлены всем юр. лицам настанет очередь и физических лиц.

В данный момент нет 100% способов как обмануть антимагнитную пломбу. Но судя по тому, что мы живем в такой чудесной стране, то появления этих способов уже не за горами))

Комментариев нет:

Отправить комментарий