вторник, 7 января 2014 г.

Тарифы ЖКХ

Тарифы на услуги ЖКХ.


Все людей без исключения волнуют растущие тарифы ЖКХ. Будь это жители благоустроенных квартир или собственники частных домов, всех касается постоянный рост тарифов на воду, электроэнергию и отопление. При росте тарифов на ЖКХ к сожалению не улучшается качество предоставляемых услуг, ведь многие из нас так и не получают нормального отопления, а около 60% жителей нашей страны пьют скажем так не очень чистую воду.

Все аналитики в один голос заявляют о  необходимости полностью модернизировать ЖЛХ, но только вот средств из бюджета просто напросто не хватит. Поэтому стоит острая необходимость привлечения частного капитала в этот сектор экономики, но к большому сожалению этот сектор не очень доходный по сравнению с нефте-газовой отраслью. Именно по этому не обходим рост тарифов на ЖКХ, при повышение тарифов частный бизнес заинтересует эта отрасль. Посудите сами, 80% коммуникаций в сфере ЖКХ, просто напросто не пригодны к эксплуатации, ведь их построили еще в СССР. Получается, что для улучшения услуг ЖКХ, просто  не обходим рост тарифов, что бы денег хватала не только на ремонт и строительства новых коммуникаций, но и естественно бизнесменам. Все как всегда, хотите жить лучше, платите больше. 

По этому не стоит надеяться на то, что рост тарифов на ЖКХ прекратится, скорее всего  все будет на оборот и рост этих самых тарифов будет стремительный, что мы уже заметим в этом году. Только вот улучшится ли наша жизнь, от того что мы будем платить больше, не хочу показаться скептиком , но скорее всего условия станут еще хуже, потому что за большие деньги мы получим те же самые услуги.

Конечно можно сказать, что государство о нас заботится и по этому вводят повсеместно счетчики отопления, воды, газа и т.п. Но все не так как кажется, во первых счетчик это лишь показатели, а если авария на котельной, или просто перебои с водой. Во вторых, не будем забывать про ОДН.


Комментариев нет:

Отправить комментарий