воскресенье, 1 февраля 2015 г.

Новые счетчики электроэнергии на столбах.

Новые счетчики электроэнергии на столбах.


Новые счетчики электроэнергии на столбах.
В настоящие время мы все заметили как в частном секторе начали устанавливать электросчетчики на столбах. Это так называемые умные счетчики электроэнергии, такими новыми электросчетчиками сети вики хотят навести порядок и контроль в частном секторе. Так как именно в частном секторе происходит огромное количество хищения электроэнергии, это связано как с установкой магнитов, подкрутка счетчиков электроэнергии, потребление электроэнергии по мимо учета и банальная проблема съема показаний.

Новые электросчетчики установленные на столбах решают сразу несколько проблем сети веков:

1. Не возможность жильца подключиться по мимо счетчика электроэнергии или установить какие то приборы, мешающие работе счетчика.

2. Решается проблема съема показаний, так как новые электросчетчики оснащены фай фай и съем показаний происходит по средству передачи данных со счетчика на ноутбук обходчика (причем новые счетчики могут связываться между собой и передавать показания, то есть при съеме показаний нужно будет только подъехать к первому счетчику и можно будет снять показания электросчетчиков целого района.

Теперь обмануть электросчетчики будет очень сложно, по крайней мере в настоящие время нет способов как это сделать.

Существуют опасения:

Эти опасения связаны с тем, что во время технических новинок и гаджетов, кому то все таки удастся  взломать новые счетчики и получить полный доступ ко всем данным не только одного электросчетчика, а электросчетчиков всего района.

Комментариев нет:

Отправить комментарий