вторник, 3 июня 2014 г.

Простой сетевой фильтр спасет ваше электрооборудование.

Многие из нас слышали или даже сталкивались с таким не приятным явлением как скачок напряжения. После то кого скачка электрооборудование выходит из строя. Не которые электро приборы снабжены все возможными предохранителями, которые помогают спасти их от перегорания (перегорают только сами предохранители).

 А как же быть с теме электро приборами в которых нет такой зашиты?


Самая хорошая зашита от такого явления как резкие скачки напряжения, это установка на вводе всевозможных стабилизаторов напряжения. Но поставить такую защиту самому без специального образования практически не возможно. 


Что же тогда делать?


Ответ на этот вопрос очень простой: если у вас нет возможности установить стабилизатор напряжения, то тогда вы можете просто использовать сетевой фильтр.

Сетевой фильтр это на простом языке - простой удлинитель с тройникам и кнопочкой включения. Практически в каждом доме есть такой фильтр, но почему то в основном мы используем его только для подключения компьютера. А ведь можно использовать его и для других электро приборов, тогда они будут защищены он перепадов напряжения.


Как работает сетевой фильтр?


Принцип его работы мы не будет разбирать детально, а если говорить простым языком, то просто этот самый сетевой фильтр очень чувствителен как всевозможным перепадам и скачкам напряжения. Именно по этому при сильном скачке напряжения от которого может пострадать электрооборудование, сетевой фильтр просто напросто перегорит первый и тем самым спасет электро приборы которые были в него включены.

Итог: если вы не хотите что бы ваши электро приборы перегорели от перепадов и скачков напряжения, а тем более многие электро приборы стоят очень хороших денег, то установите стабилизаторы напряжения или хотя бы просто используйте сетевой фильтр.

Комментариев нет:

Отправить комментарий