среда, 15 января 2014 г.

Какой освещение лучше.

Спасибо что посетили Мой Блог посещенный различным новинкам, приборам, методам и всему что связано с электрооборудованием.


В данной статье хочу ответить на такой вопрос: какой свет лучше использовать, лампы накаливания (желтый) или энергосберегающие (холодный белый). В принципе все их различия заключается лишь в том, что у них различаются световые спектры. Если в лампе накаливания преобладает жёлтый свет, то в энергосберегающих больше белого. 

Этот вопрос возникает лишь из-за того, что мы все привыкли к желтому свету. Так как на протяжении многих лет использовали для освещения лампы накаливания. А вот энергосберегающие лампы появились так  массово не так давно, поэтому их белый свет не очень нам приятен. Хотя если покопаться в прошлом, то и этот свет используется уже давно просто не так массово (люминесцентные лампы).


В принципе привыкание от простой лампочки к энергосберегающей происходит примерно за 2 месяца. То есть через 2 месяца, свет от лампочки накаливания вам будет не комфортен.


Итог: Какую лампочку и каким светом выбрать для освещения дома или квартиры, это на ваш свет и вкус. Если говорить о энергосберегающих, то есть модели с так называемым солнечным светом (свет от такой лампочки очень похож на свет от лампочки накаливания), плюс какое не какое сбережение. Так же необходимо учитывать то факт, что белый свет сейчас встречается повсеместно (офисы, больницы, магазины), поэтому лучше все таки перейти на энергосберегающие лампочки, что бы привыкнуть к белому свету.

Комментариев нет:

Отправить комментарий