среда, 15 января 2014 г.

Соглашение о расписании задолженности за электроэнергию.

Соглашение о расписании задолженности за электроэнергию.

Расписание задолженности за электроэнергию.

Не все наверно слышали, о том, что сейчас сбытовые компании предоставляют такую услугу как  подписание соглашения о расписании задолженности за электроэнергию. В принципе очень хорошо когда у вас появилась задолженность за электроэнергию, не было денег на уплату или вы отсутствовали какое то время и не могли оплачивать счета за энергия, а может вы сдавали в аренду квартиру и вам попались не добросовестные квартиранты которые оставили после себя неоплаченные счета за электроэнергию.
В любом из этих случаев если у вас появилась задолженность за электроэнергию и вы не можете немедля погасить всю сумму сразу. В этом случае вам незамедлительно необходимо прийти в офис сбытовой компании и объяснить все специалисту по работе с клиентами. Не стоит дожидаться того момента когда к вам приедут сотрудники сбытовой компании, для отключения вас от электросетей. Так же не забываем, о том что вас могут отключить даже если вас нет дома. Все сотрудники сбытовой компании простые люди и если вы сами пришли к ним и объяснили сложившеюся ситуацию, то они обязательно пойдут вам на встречу и подпишут с вами договор о расписании задолженности.
Что предоставляет собой договор о расписании задолженности по электроэнергии?
Как ясно из его названия, это договор в котором ваш долг будет расписан на какое то время. Благодаря этому договору вам не придется оплачивать сразу всю сумму задолженности. Например: ваш долг составляет 6000 руб., вы подписали договор на 6 месяцев, следовательно вам будет приходить квитанция в которой будет указана сумма долга в размере 1000 рублей плюс сумма на текущим показания. Через 6 месяцев, сумма задолженности будет полностью погашена и вам будут приходить простые счета за электроэнергию.


Примечания: Обязательно сохраняйте все квитанции, что бы вы могли в любой момент подтвердить тот факт, что вы оплачивает их. Не в коем случае не нарушайте договор и не накапливайте новых долгов, так как вы сразу будите внесены в список на отключение, а после отключения вам понадобится еще больше денег (оплата за подключение).


Комментариев нет:

Отправить комментарий