среда, 15 января 2014 г.

Лампы для рассады.

Какие лампы использовать для освещения растений.


Практически у всех у нас есть дома цветы или кто то даже пытается вырастить рассаду или зелень, для своего стола или для дальнейшей высадки рассады в огород. Но практически все сталкиваются с проблемой не хватки света для растений, потому что простой домашний свет не подходит для них. Для хорошего роста. растениям не обходим фотосинтез. А вот простой свет не обладает нужным спектром который используют растения для фотосинтеза. 

Лампы для рассады.
Если у вас для освещения используется простые лампы накаливания (лампа Ильича), то вам обязательно нужно еще подсвечивать свои растения. Для этого можно использовать простые люминесцентные. Их спектр освещения больше подходит для фотосинтеза растений. Так же необходимо увеличить яркость, так как если у вас просто будут висеть на потолке люминесцентные лампы это го будет не достаточно. Лучше всего лампу по вещать прямо над растениями, это увеличит получения света растениями. 

А вот если у вас что то наподобие целой грядки дома или вы решили заняться выращиванием растений в производственных масштабах. Тогда простые люминесцентные лампы вам не подойдут. В производстве лучше всего использовать специальные лампы, спектр свечения которых оптимально приближен к солнечным лучам.  Чаше всего для то кого освещения используют:
 Неодимовые лампы - В стеклянный корпус которых добавлен газ неодим. Этот газ поглощает желто-зеленую часть спектра, благодаря этому предметы кажутся ярче и растения получают больше нужного освещения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий