понедельник, 16 декабря 2013 г.

Подключение выключателя.

Подключение выключателя.


Не которые люди сталкиваются с проблемой подключения выключателя.
Давайте рассмотрим как же ее подключить, хотя в этом нет не чего сложного.  После того как мы подключили провод к светильнику (там всего два контакта ))) и подключили провод к выключателю (два контакта), мы получаем в распред коробке шесть концов провода: 2 светильник, 2 выключатель и 2 провода питающий (фаза и ноль). После чего нам нужно их соединить так что бы выключатель работал. Для этого нам нужно соединить один питающий провод (без разницы будет это фаза или ноль) с одним проводом выключателя, а другой питающий провод с одним проводом светильника. После этого нам останется только соединить оставшиеся два провода, один провод от светильника и один провод от выключателя.
Вот схема для наглядности: 



Схема подключения выключателя.




Так же при подключении выключателя, если у вас имеется заземление, вы можете так же подключить заземление к светильнику и к заземляющему проводу, для этого вам нужно будет использовать для подключения трех жильный провод.

Какой провод использовать при подключении выключателя? 

Для поключения выключателя не надо брать использовать провод с большим сечением ( так как большенство контактов на выключателе и светильнике расчитаны под провод сечением не больше чем 2.5 квадрата), оптимально подойдет медный провод с сечением 0.75 квадрат. Так же помните о том, что выключатели предназначены для простых светильников и использовать их для включения мощных прожекторов не нужно, так как контакты выключателя просто напросто быстро перегорят.

Это тоже интересно:





Комментариев нет:

Отправить комментарий