пятница, 28 июня 2013 г.

Антимагнитная пломба на счетчик.

Антимагнитная пломба.


Не давно сотрудники электро сетей и управляющих компаний  начали ставить на электро счетчики антимагнитные пломбы.

Антимагнитная  пломба предназначена для того, что бы бороться с попытками остановки счетчиков путем применения сильных магнитов. Такой вид воровства начинает приобретать массовый характер. Если например остановить или замедлить электросчетчик путем воздействия на него магнитом затруднительно или даже не возможна ( смотрим как обмануть электросчетчик), то к применению на счетчики воды, газа и отопления, этот способ очень эффективен. 
Антимагнитная пломба.

Как работает антимагнитная пломба: Весь принцип работы антимагнитной пломбы основан на разрушении внутренней структуры пломбы, путем воздействия магнитного поля. То есть если к антимагнитной пломбе поднести магнит то её внутреннея структура почернеет и после проверки сотрудником управляющей компании он заметит, что вы пытались остановить счетчик.
Антимагнитная пломба после воздействия магнита.

В данный момент пока нет информации как обмануть антимагнитную пломбу, но я думаю вскоре найдутся умельцы)
Хотел бы так же отметить, что антимагнитные пломбы прошли много испытаний (падение с высоты, опускание в воду и тому подобное) и все испытания не повлияли на пломбу. Но как всегда есть одно но, нарушить пломбу можно и не специально, так как пломба разрушается при сильном магнитном поле, то оборудование с сильным магнитным полем (например сварочный аппарат) при работе рядом с антимагнитной пломбой может нарушить её.
Так же из за того, что пломба проходит еще клинические испытания установить антимагнитную пломбу без вашего разрешения не могут, вам обязательно должны дать на подпись  разрешительные документы. Каждая антимагнитная пломба имеет свой номер, так же как и другие пломбы. 

В данный момент используют два вида антимагнитных пломб, они одинаковы по основе работы и различаются только по исполнению.
1. Антимагнитная пломба с медной или алюминиевой проволочкой для крепежа на счетчик. Такая антимагнитная пломба в основном ставится на счетчики воды, газа или отопления.

Антимагнитная пломба для счетчиков воды.
2. Второй вид антимагнитной пломбы выполнен в виде наклейки и в основном используется для электро счетчиков.


антимагнитная наклейка
Антимагнитная пломба на электро счетчик.

Если вы знаете как обмануть антимагнитную пломбу то напишите об этом в комментариях!

5 комментариев:

  1. заранее нанести на счетчик автомобильный полироль(бесцветный), после наклеивания пломбы ее можно будет снять

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как вариант, но пломбу ставите к сожалению не вы.

      Удалить
  2. покрасить потемневший элемент похожей по цвету краской перед установкой магнита или экранировать.

    ОтветитьУдалить
  3. Купить копию пломбы с неразрушающейся структурой, которые на рынке незамедлительно появятся. )))

    ОтветитьУдалить
  4. У меня на водомере такая, только синяя, поставили вчера, а сегодня сам глазок стал отклеиваться от основной наклейки, держится на одной трети, всей поверхност круга..... странно как-то..Повезло?????

    ОтветитьУдалить