пятница, 28 июня 2013 г.

Как установить внутреннею розетку.

Установка внутренней розетки.


УСТАНОВКА ВНУТРЕННЕЙ РОЗЕТКИ
Установка внутренней розетки.
 Для установки внутренней розетки нам понадобится: отвертка (крестовая и простая), индикатор, нож (для зачистки проводов), перфоратор или мощная дрель (для бетонных и кирпичных стен) и насадка на перфоратор или дрель (долбежный лопатка или специальное широкое сверло), сверло по бетону на 6 мм.
 Из материала нам понадобится: внутреннея розетка и специальный стакан для нею, плю два самореза и два деревянных чопика.

Установка внутренней розетки
Прежде чем начать установку розетки, необходимо определится на какой высоте она будет находится. 

После того как с высотой определились начинаем выдалбливать аккуратное отверстие под стакан (если у вас есть специальное сверло то просто бурим им). Стакан в отверстие должен входить полностью, то есть край стакана должен быть вровень со стеной. После того как углубление под стакан готово, сверлим сверлом на 6 мм отверстия под самарезы на дне углубления и забиваем туда деревянные чопики ( 2 штуки) , вставляем стакан и прикручиваем его на саморезы (саморезы должны входить в деревянные чопики).  Теперь когда стакан установлен заводим в него провод и подсоединяем провод к розетке (розетку необходимо разобрать, снять верхнею крышку и расслабить боковые крепежные болты) , после чего вставляем розетку  в стакан и крепежными болтами раздавливаем по очереди распорные лапки до тех пор пока розетка полностью не зафиксируется в стакане. Сразу же после того как розетка плотно зафиксируется в стакане, устанавливаем защитную крышку.
Установка внутренней розетки.



Прежде чем начать установку или замену розетки убедитесь в том, что на проводах отсутствует напряжение. Даже если вы выключили автоматы, все равно еще раз проверти аккуратно провода индикатором.

Комментариев нет:

Отправить комментарий