понедельник, 15 апреля 2013 г.

Что такое электрооборудование?

Что такое электрооборудование? 

Электрооборудование

По словосочетанию понятно, что это оборудование которое работает от электричества. И по этому простой обыватель может представить себе  станки или что то подобное. Но к электрооборудованию относятся как домашние электроприборы (микроволновка, миксер, холодильник и т.д.), так и розетки, выключатели, автоматы.



То есть все где есть электричество - называется электрооборудованием. Но само собой навязывается вопрос. А безопасно ли электрооборудование? Для ответа на этот вопрос можно привести статистку МЧС, 75% пожаров, происходит из за короткого замыкания электрооборудования. 

Безопасность электрооборудования
Из выше перечисленного следует, что при эксплуатации электрооборудования нужно особое внимание уделить безопасности. Ведь так же не стоит забывать, что не исправное электрооборудование может нанести не посредственный вред здоровью, путем поражения человека электрическим током. 

Для того что бы обезопасить себя и своих близких, не обходим о использовать все защитные меры предосторожности при эксплуатации электрооборудования. А то есть, использовать заземление которое должно подходить к каждой розетке и выключателю, так же должны быть подключены все приборы к заземлению. 

Электрооборудование
Примечание: зачастую в старых домах отсутствует заземление в квартирах, максимум оно есть только в щитовой на лестничной площадке. Естественно для того что бы провести заземление в квартиру, за частую не обходим о поменять всю электропроводку в квартире, что несет финансовые затраты. Но представ те себе, если в друг случится пожар или ваши близкие получат электрический удар, страшно подумать и стоит ли экономить на безопасности вашего имущества и здоровье близких.

Так же для безопасности не обходим о использовать современные устройства защиты от короткого замыкания электро цепи.  Использование такой автоматической защиты обезопасит вас и ваше имущество от короткого замыкания которое может повлечь за собой пожар.
Во многих квартирах стоит такая защита, но если вашему дому уже больше 10 лет, то тогда можно констатировать, что средства автоматической защиты давно уже устарели. 

Примечание: замена старых автоматов на новые не нанесет вам больших финансовых потерь. Примерная стоимость замены - максимум 1500 рублей, а ваша безопасность увеличится в разы.

ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ БЕЗОПАСНОСТЬ электро обОРУДОВАНЕИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО ТОК БЕзоПАСНОсть ИсПОЛЬЗОВАНИЕ ЭЛЕКТРОоборудования
Электрооборудование ЭЛЕКТРОоборудование ЭЛЕКТРО Безопасность ЭЛЕКТРОбезопасность 



Комментариев нет:

Отправить комментарий